Анонс AMD Radeon RX 5600 XT намечен на январь

Ещё в момент уточнения даты анонса Radeon RX 5500 XT близкие к производителям видеокарт источники намекнули нам, что на январь намечен дебют ещё одного графического решения AMD.

Тогда с его идентификацией были некоторые проблемы, поскольку некоторые средства массовой информации активно обсуждали возможность демонстрации на январском мероприятии CES 2020 флагманского графического решения с архитектурой RDNA, либо простого упоминания о факте его подготовки к анонсу.

AMD Radeon RX 5600 XT

Коллеги с сайта VideoCardz в данном направлении продвинулись дальше, и теперь способны заявить, что на январь намечен анонс видеокарты Radeon RX 5600 XT, которая будет оснащаться 6 Гбайт памяти типа GDDR6. Какой графический процессор ляжет в основу этого продукта, не уточняется, но он должен производиться по 7-нм технологии и использовать архитектуру Navi (RDNA). Новинке приписывается использование 192-разрядной шины, но эта информация ещё требует подтверждения.

Остаётся напомнить, что анонс Radeon RX 5500 XT намечен на следующую неделю. Видеокарта с 8 Гбайт памяти типа GDDR6 должна быть представлена двенадцатого декабря. Источник утверждает, что давно анонсированный Radeon RX 5500 останется OEM-продуктом, хотя многочисленные презентации AMD неоднократно утверждали, что партнёры компании предложат собственные версии этой видеокарты до конца четвёртого квартала. Впрочем, до конца года осталось четыре недели, а Radeon RX 5500 на прилавках отдельно от системных блоков до сих пор обнаружить нельзя.

Эта видеокарта не должна получить 8 Гбайт памяти, вопреки информации презентаций AMD. Данное право предоставлено более дорогому Radeon RX 5500 XT. Скорее всего, более чёткое представление об иерархии продуктов AMD мы получим ближе к середине месяца.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий