Apple обновила удешевила ноутбуки MacBook Air

Компания Apple уже принимает заказы на обновлённые тонкие и слегка удешевленные ноутбуки из популярной линейки MacBook Air использующие экраны размером 11,6 дюймов (1366х768 точек) и 13,3 дюймов (1440х900 пикселей).

Дизайн компактных решений остался не тронутым, а вот аппаратная составляющая несколько изменилась. Как показывает практика, такие предложения не характерны для этого производителя. Как правило ассимиляция узнаваемая стратегия Apple приводящая к удешевлению продукции. Главным изменением в ноутбуке принято считать другой центральный процессор, а именно менее производительный, а соответственно более дешевый. Вместо двухъядерного Intel Core-i5 последнего поколения Haswell, который работает на частоте 1,3 ГГц (в случае необходимости происходит прыжок Turbo Boost до 2,6 ГГц) теперь используется Core-i5, работающий на частоте 1,4 ГГц и 2,7 ГГц в режиме Турбо.

Для обработки графики как и ранее предусмотрена встроенная видеокарта Intel HD Graphics 5000. Множественные источники так же отмечают, что благодаря использованию более энергоэффективного процессора, удалось увеличить и время автономной работы. Так, производитель утверждает, что модель использующая 11-дюймовый экран может работать без подзарядки аккумулятора на протяжении 9 часов во время работы в сети интернет через беспроводную сеть. В тот же момент 13-дюймовый представитель способен при аналогичных условиях отработать до 12 часов.

По мимо этого, компания Apple уменьшила ровно на $100 стоимость ноутбуков MacBook Air в базовой комплектации. В результате чего младшая модель может быть куплена всего за 899 долларов  США, старшая — за $999. В обеих случаях пользователю доступно 4 Гбайт оперативной памяти и SSD накопитель на 128 Гбайт.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий