Платформа 1С на Андроиде

1с для андроид – это название технологии, которая позволяет создавать приложения для мобильных устройств, работающих на операционной системе Андроид. Как известно, такими устройствами сегодня являются смартфоны и планшеты.

В чем особенность 1С?

Все мобильные приложения, разработанные 1С, являются такими, которые имеют и мобильную платформу и информационную базу одновременно. При этом информационная база на любом из вышеуказанных устройств имеет файловую базу данных, в которых работает пользователь, и мобильное дополнение, то есть, программный код. Любой пользователь может без труда установить на смартфон или планшетник приложение на 1С, скачав его предварительно из App Store.

Что представляет собой 1С?

Все такие программки имеют:

  • мобильную платформу
  • файлы и базу данных
  • мобильное приложение

Все эти приложения созданы для решения различных прикладных задач, ранее работающих на стационарных компьютерах, работают одновременно с несколькими бэк-офисными приложениями. Единственное, что мобильные платформы имеют ограничения, например, используют не все объекты конфигурации, не поддерживают пошаговую отладку, используют не весь набор элементов формы и т.д.

Скорость работы 1С

Естественно, мобильное устройство – это не компьютер, поэтому следует учитывать следующий факт. При создании такого приложения важно его создавать на том устройстве, на котором оно в последующем будет работать. Учитываем, что скорость работы 1С на андроиде будет отличаться в десять раз меньше, чем на стационарном компьютере. Также многое зависит и от самой операционной системы и СД-карты.

Конечный результат

Как мы уже говорили, 1С – это технология для создания мобильных приложений. Но, чтобы все они в дальнейшем использовались, перед тем, как загрузить их в магазин, нужно сделать ряд последовательных действий:

1. Созданное приложение выгрузить в XML файл

2. С помощью «помощника создания» из этого XML файла собрать дистрибутивы, которые будут доступны операционной системе Андроид

3. Дистрибутив Андроид можно сразу же загружать с Google Play, а вот для iOS перед загрузкой в App Storе нужно с помощью программы Xcode переформатировать приложение на стационарном компьютере с операционкой MacOSX.

Итак, если вы нуждаетесь в любом необходимом для вашей работы приложении, но не хотите использовать уже существующие или желаете проявить себя в этой сфере, тогда смело можете скачивать 1С на свой смартфон и дерзать!

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий