Обзор приставки MXQ tv box Amlogic s805

Как показывает статистика, далеко не все в нашей стране имеют возможность приобрести телевизор со встроенным декодером IP телевидения. Но в тот же момент, практически все обзавелись поддержкой безлимитного интернета.

Специально для этих целей и была разработана приставка нового поколения MXQ S85 на популярной операционной системе Android. Речь идет о четырехъядерном решении с 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Так же, за сумму немного более 20 долларов США вы получите подключения к Ethernet,  Wi-Fi и Bluetooth.

Упаковка и комплектация

Новинка поставляется в картонной коробке. По мимо названия на ней так же можно найти список поддерживаемых технологий и основные характеристики.

Комплектация средняя, проще говоря есть все необходимое для подключения и работы. Лишнего так же ничего не предвидено. Итак, мы имеем:

  • Приставка
  • Блок питания с адаптером
  • MQX tv box Amlogic s805 инструкция
  • Кабель Jack 3,5 мм на 3 RCA
  • OTG кабель
  • HDMI кабель
  • Пульт дистанционного управления

 Внешний вид и интерфейсы

Габаритные размеры устройства не отличаются от конкурентов. Это такой же компактные квадратный девайс с минимальным количеством кнопок и переключателей. В центре на крышке предусмотрена кнопка включения. Там же есть надпись принадлежности к серии MX. 

Интерфейсы подключения и взаимодействия вынесены на две стороны. Так, задняя панель представлена разъемом питания, портом Интернет подключения, а так же выходами: AV, HDMI и оптикой. 

Сбоку пользователю доступны: парочка USB 2,0 разъемов, слот для карты памяти SD формата и разъем для подключения OTG кабеля. 

Аппаратная составляющая

Элементная база MXQ Amlogic s805 выполнена на печатной плате синего цвета. Текстолит крепкий, дополнительных радиаторов не предусмотрено. 

>Расположение микросхем не удивило. В центре четырехъядерный процессор S805, немного ниже два чипа оперативной памяти MIRA P3P4GF4BLF DDR3, а немного левее 8GB постоянной памяти 29F64G08CBABA NAND. Память впаяна, снять и заменить конечно же не получится. 

Меню и производительность

В главном меню ничего нового мы не нашли. Встроенных настроек достаточно для управления контентом, экраном и свойствами.

Производительность типична для четырехъядерных устройств такого класса. Как видно в тесте АнТуту наша приставка набрала практически 18 тыс балов. Этого более чем достаточно для просмотра видео в соответствующем качестве.  

Выводы

Собственно Обзор приставки MXQ tv box Amlogic s805 подошел к концу. Сказать что то плохое, вряд ли получится. Устройство справляется со своими задачами имеет достаточной для большинства пользователей набор видео выходов и главное не «тормозит» во время работы. Главным достоинством можно назвать возможность подключения при помощи «тюльпанов», благодаря чему его можно использовать даже со старыми телевизора. 

В остальном это стандартная приставка, которых на рынке более чем достаточно. 

��������…

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий